614825-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0119)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0119)
BeschreibungFassadenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung179760-2026
Interne KennungWLB-2026-0119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 3250 m2 Sandwichpaneele aus Fassadenverkleidung, d=10cm, l bis 6,00m, - 1,7 t Stahlprofile als Zwischenstützen HEA 014, l bis 6,50m, - 5 St. Steigleitern, Stahl, verzinkt, mit Rückenschutz, l bis 6,30m - 26 St. Aluminium-Glas-Fenster, Größe bis ca. 1,20*2,26m, mit Alu-Fensterbänken u. Alu-Laibungsbleche - 2 St. Aluminium-Glas-Türen, 2flgl., Größe bis ca. 2,10*2,26m, - 21 St. Stahlblechtüren, Größe bis ca. 1,26*2,13m, - 1 St. Stahl-Glas-Tür, - 13 St. Alu-Raffstoranlagen, außenliegend, Schienenführung, Größe bis 1,20*2,26 m, Steuerungsanlagen,