614859-2026 - Wettbewerb
Spanien – Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen – Contratación Del Servicio De Detección, Prevención Y Atención Del Absentismo Escolar Del Ayuntamiento De Santa Cruz De Tenerife
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación Del Servicio De Detección, Prevención Y Atención Del Absentismo Escolar Del Ayuntamiento De Santa Cruz De Tenerife
Beschreibung: contrato de servicios ,Sujeto a regulación armonizada , procedimiento Abierto con carácter de Urgencia
Interne Kennung: SCT2026000286
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Contrato de servicios sujeto a regulación armonizada, que se tramitará mediante procedimiento abierto, de conformidad con el artículo 156 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, con carácter urgente, al amparo del artículo 119 de la citada Ley. Asimismo, resulta de aplicación la Directiva 2014/24/UE, al tratarse de servicios incluidos en el ámbito del Anexo IV de la LCSP, correspondientes a los CPV 85311300-5, 85312300-2 y 85322000-2.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste, 85322000 Kommunales Aktionsprogramm
5. Los
Los: LOT-0000