614870-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Beschaffung eines Infrarot-Kamerasystems (Thermografie) inkl. SDK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Infrarot-Kamerasystems (Thermografie) inkl. SDK
BeschreibungDer Auftraggeber beschafft 8 Infrarot-Kamerasysteme für den stationären bzw. mobilen Einsatz in der messtechnischen Thermografie zur Verkehrsdatenerfassung. Gefordert ist ein einsatzfertiges System aus radiometrischer IR-Kamera inkl. Optik sowie einem Software-Entwicklungskit (SDK) zur Integration in eigene Anwendungen. Der Leistungsumfang umfasst Lieferung, Dokumentation, Gewährleistung sowie deutschsprachigen Hard- und Software-Support.
Interne KennungELVIS-ID E31156276
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 320/2026/9460684