See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MT-RV-Beatmungsgeräte
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für 48 Monate zur Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 12 teils fahrbaren Beatmungsgeräten inklusive Vernebler, optionalen Zubehör (OPTION), optionalen Vernebler (OPTION), optionalen Verbrauchsmaterialien auf unbestimmte Zeit (OPTION) und optionaler Wartung auf unbestimmte Zeit (OPTION) für die UK f. Neurochirurgie der Gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH (SALK) zur Verwendung in der neurochirurgischen und neurologischen Intensivstation für die Beatmung von Erwachsenen, Kindern und Neonaten
Interne Kennung: MT-RV-Beatmungsgeräte
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionalen Zubehör (OPTION), optionalen Vernebler (OPTION), optionalen Verbrauchsmaterialien auf unbestimmte Zeit (OPTION) und optionaler Wartung auf unbestimmte Zeit (OPTION)