See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de Modernisation et Développement du Dispositif de Vidéoprotection et Maintenance Associée
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La ville de Bourges souhaite donc confier à une entreprise : - La réalisation d'évolutions et de rénovation du système existant : ? Poursuite des extensions des sites de vidéoprotection sur des zones non encore traitées, ? Poursuite des évolutions du réseau de transmission pour prendre en considération les nouveaux sites vidéo et pour séparer les flux vidéo et créer un réseau dédié à la vidéoprotection, ? Mise à jour du système central en fonction des extensions, ? Modernisation du CSU. - La maintenance, du système de vidéoprotection existant et des futures extensions : ? La maintenance préventive, ? La maintenance curative, ? La maintenance évolutive, ? L'assistance et les conseils utilisateurs
Interne Kennung: 2026029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1867810
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45259900 Plant upgrade work
Additional classification (cpv): 45259900 Plant upgrade work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1867810
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026029
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45259900 Actualización de instalaciones
Clasificación adicional (cpv): 45259900 Actualización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1867810
Opciones: