2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungs- und Zeiterfassungstool
Beschreibung: Die Luzerner Psychiatrie AG beschafft mit dieser Ausschreibung eine Standardlösung für die Dienstplanung und Zeiterfassung sowie eine Anbieterin für deren Einführung und Integration sowie für Support und Wartung bzw. den Betrieb der Lösung. Die Anbieterin stellt sicher, dass die Lösung in die bestehende Systemlandschaft integriert werden kann und alle für den Betrieb erforderlichen Leistungen und Komponenten umfasst.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • OP01 Verlängerung der Vertragslaufzeit für die Nutzung der Lösung (01.04.2032 – 31.03.2037) • OP02 Konfiguration Erweiterungen (01.04.2027 – 31.03.2037) • OP03 Zusätzliche Schulungen (01.04.2027 – 31.03.2037) • OP04 Kauf von zusätzlichen Lizenzen (01.04.2027 – 31.03.2037) • OP05 Gesamtprojektleitung (01.10.2026 – 31.03.2027)