614907-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckpapier – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kopier-, Druck- und Plotterpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Kopier-, Druck- und Plotterpapier
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Kopier-, Druck- und Plotterpapier
Interne Kennung04.4.901.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0001
TitelKopier- und Druckpapier in unterschiedlichen Formaten, Grammaturen, Weißgraden und Farben.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die bedarfsgerechte Lieferung von Kopier-, Druck- und Plotterpapier an Dienststellen und sonstige von der Landeshauptstadt Kiel benannte Lieferstellen im Kieler Stadtgebiet. Die Beschaffung wird in folgende Lose aufgeteilt: - Los 1: Kopier- und Druckpapier in unterschiedlichen Formaten, Grammaturen, Weißgraden und Farben. - Los 2: Plotterpapier in den im Leistungsverzeichnis beschriebenen Rollenformaten und Grammaturen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung einmalig um weitere 12 Monate zu verlängern. Die Verlängerungsoption kann durch die Auftraggeberin bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit in Textform in Anspruch genommen werden. Die Verlängerung endet mit Ablauf des 30.11.2029.
LosLOT-0002
TitelPlotterpapier in den im Leistungsverzeichnis beschriebenen Rollenformaten und Grammaturen.
Interne Kennung2