614923-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die DONAUISAR Klinikum Deggendorf-Dingolfing-Landau gKU in 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die DONAUISAR Klinikum Deggendorf-Dingolfing-Landau gKU in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 27.070 MWh Erdgas für die Jahre 2026 und 2027 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung Standorte Deggendorf 2026+2027
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2026 bis 12/2027 ca. 14.835 MWh/a (1 RLM- und 1 SLP-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelErdgaslieferung Standort Landau 2026+2027
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2026 bis 12/2027 ca. 4.030 MWh/a (1 RLM- Marktlokation)
Interne KennungLOT-0002