614926-2022 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen für das Technische Museum, die Pforzheim Galerie und das Kulturamt
Referenznummer der Bekanntmachung: GM 2022.33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in den Objekten Technisches Museum, Pforzheim Galerie, Kulturamt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßige Durchführung der Unterhaltseinigung (ca. 2354,91 m²) jährliche Durchführung der Glasreinigung (ca. 650 m²) 2-jährliche Durchführung der Grundreinigung (ca. 1500m²)