614929-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tafeln – Rahmenvertrag über die Lieferung von Langwandtafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Langwandtafeln
BeschreibungDie Auftraggeberin Stadt Essen schreibt einen Rahmenvertrag, der in drei Fachlosen unterteilt ist über die Lieferung von Langwandtafeln inkl. Montage für den Fachbereich Schule aus.
Interne KennungV-2026-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195400 Trockenwischtafeln oder Zubehör, 30195900 Weiße Schreibtafeln und Magnettafeln, 30195920 Magnettafeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLangwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 100 cm
BeschreibungDie Langwandtafeln müssen mindestens über folgende Eigenschaften verfügen: - Trägerplatte: Kernstärke 20-26 mm, Oberfläche mit hochwertigem Stahl-Emaille-Blech (Eignung für intensive Nutzung). - Einfassung: Umlaufendes, gerundetes und verschraubtes Aluminium-Einfassungsprofil, feuchtigkeitsdicht versiegelt. - Ausstattung: Oberseitige Bilderklemmleiste (mind. 4 Klemmen pro lfm). - Eigenschaften: Kratzfest, magnetisch, beschreibbar mit Whiteboard-Makern oder ähnlichen Produkten. - Ablage: Fest verschraubte Stiftablage aus Aluminium mit abgerundeten Sicherheits-Kunststoffkappen Die abgerundeten Sicherheitskunststoffkappen sind durch Popnieten oder qualitativ gleichwertiger Art zu sichern.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLangwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 150 cm
BeschreibungDie Langwandtafeln müssen mindestens über folgende Eigenschaften verfügen: - Trägerplatte: Kernstärke 20-26 mm, Oberfläche mit hochwertigem Stahl-Emaille-Blech (Eignung für intensive Nutzung). - Einfassung: Umlaufendes, gerundetes und verschraubtes Aluminium-Einfassungsprofil, feuchtigkeitsdicht versiegelt. - Ausstattung: Oberseitige Bilderklemmleiste (mind. 4 Klemmen pro lfm). - Eigenschaften: Kratzfest, magnetisch, beschreibbar mit Whiteboard-Makern oder ähnlichen Produkten. - Ablage: Fest verschraubte Stiftablage aus Aluminium mit abgerundeten Sicherheits-Kunststoffkappen Die abgerundeten Sicherheitskunststoffkappen sind durch Popnieten oder qualitativ gleichwertiger Art zu sichern. -Besonderheit: Die Langwandtafel muss flexibel montierbar sein (Hoch- oder Querformat). Zu beachten ist, dass die Stiftablage entweder an der kurzen oder langen Seite montierbar sein muss. Die Montageposition wird im Einzelabruf definiert.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLangwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 200 cm
Interne Kennung3
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: V-2026-0079
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30195000 Tableros
Clasificación adicional (cpv): 30195400 Pizarras de borrado en seco o accesorios, 30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas, 30195920 Pizarras magnéticas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3