614932-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Fahrzeugabschleppdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Abschleppmaßnahmen (Los 2 & Los 5)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118110 Fahrzeugabschleppdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der FB 32 - Ordnungsamt- beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages für Abschlepp-, Sicherstellungs- und Ver-setzungsmaßnahmen verbotswidrig geparkter Fahrzeuge/Anhänger sowie deren Verwahrung bis zur Abholung in 7 Losen mit einer Laufzeit von zwei Jahren (inkl. zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr). Dieser Rahmenvertrag wurde bereits unter der Vergabenummer V-2022-0002 als offenes Verfahren ausgeschrieben. Im Rahmen dieser Ausschreibung konnten die Lose 2 und 5 jedoch auf Grund mangelnder wertbarer Angebote nicht bezuschlagt werden. Im Zuge einer Verhandlungsvergabe sind die Aufträge für die Losgebiete 2 und 5 vergeben worden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Losgebiet 2
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der FB 32 beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages für Abschlepp-, Sicherstellungs- und Versetzungsmaßnahmen verbotswidrig geparkter Fahrzeuge/Anhänger sowie deren Verwahrung bis zur Abholung in 7 Losen mit einer Laufzeit von zwei Jahren (inkl. zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr). Dieser Rahmenvertrag wurde bereits unter der Vergabenummer V-2022-0002 als offenes Verfahren ausgeschrieben. Im Rahmen dieser Ausschreibung konnten die Lose 2 und 5 jedoch auf Grund mangelnder wertbarer Angebote nicht bezuschlagt werden, es erfolgte eine Verhandlungsvergabe. Die Losgebiete 2 und 5 konnten so ebenfalls vergeben werden.
Losgebiet 5
Los-Nr.: 5