614938-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg der LMBV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung in den Büroräumen und Sanitäreinrichtungen der LMBV in Senftenberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind Unterhalts- und Sonderreinigungsleistungen inklusive der Bereitstellung von Sanitärmaterial in den Räumlichkeiten des Betriebs Lausitz der LMBV in Senftenberg gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu erbringen.
.
- ca. 382 Räume
- ca. 143.066,71 m² Unterhaltsreinigung
- ca. 389,95 m² Sonderreinigung (4x jährlich)
- Bereitstellung von Sanitärmaterial (Toilettenpapier, Hygienebeutel, Waschgel, Papierhandtücher)