614954-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 164 - System zur Elektronenstrahllithografie (EBL-System)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel164 - System zur Elektronenstrahllithografie (EBL-System)
BeschreibungSystem zu Elektronenstrahllithografie
Interne Kennung10038206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEin System zu Elektronenstrahllithografie (engl. Electron-Beam Lithography (EBL)) ist eine hochpräzise Technik zur Strukturierung von Materialien auf mikroskopischer Ebene.