61497-2024 - Wettbewerb
Belgien – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Police d’assurance pour assistance et vie/invalidité au profit des membres, délégués de la Commission consultative, suppléants et conseillers du Comité économique et social européen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Police d’assurance pour assistance et vie/invalidité au profit des membres, délégués de la Commission consultative, suppléants et conseillers du Comité économique et social européen
Beschreibung: Cet appel d’offres a pour objet la conclusion d’un contrat de prestation de services d’assurance pour assistance et vie/invalidité au profit des assurés, soit les membres du CESE, les délégués de la Commission consultative, leurs membres suppléants et les conseillers. L'assurance couvre les cas de maladie/accident/disparition/décès, perte/vol des effets et objets personnels, décès accidentel/invalidité permanente des assurés. La couverture mondiale se limite aux jours d’activité des assurés pour le compte du CESE (jours de participation aux réunions/missions ou événements), dans les murs ou hors les murs, et au cours des voyages y relatifs, autorisés par le CESE. La durée de l’exercice s’entend du départ du domicile des assurés jusqu'au retour à leur domicile. En 2022 et 2023 les assurés ont effectué plus de 27.000 jours de réunion/mission par an pour le CESE.
Interne Kennung: CESE/2024/OP/0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 50 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.