614989-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – 25-0385 Entsorgung/Verwertung von Abfällen für die WAS Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung - Verwertung/Entsorgung von Altholz 10/2025-09/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-0385 Entsorgung/Verwertung von Abfällen für die WAS Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung - Verwertung/Entsorgung von Altholz 10/2025-09/2026
BeschreibungAnnahme und Auf- oder Weiterverarbeitung von Altholz (AI-AIII, AIV) aus dem kommunalen Einzugsgebiet der Stadt Wolfsburg, incl. Transporte ab Entsorgungszentrum Wolfsburg zur Entsorgungs-/ Verwertungsstelle Menge: ca. 3.800 t/Jahr Auftragszeitraum 10/2025 - 09/2026 (incl. Option 1 Jahr Vertragsverlängerung 10/2026- 09/2027)
Interne Kennung25-0385
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-
Optionen
Beschreibung der Optionen12 Monate Verlängerungsoption 10/2026 - 09/2027