614994-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dispositions-Tool
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDispositions-Tool
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Dispositionssoftware für die Hamburger Hochbahn sowie deren Einführung im Rahmen der S/4H Implementierung 2026-2027.
Interne KennungFE02-917-20251021_VGA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird neben der Disposition von Mitarbeitern bzw. Teams und Werkstattflächen aus dem Hauptprozess Instandhaltung, ebenso auf die Unterstützungsprozesse der Disposition von Arbeitsfahrzeugen sowie auf die Disposition von Bus-Sonderfahrten bzw. UHD-/B-Wagen eingegangen.
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dispositions-Tool
Identificador interno: FE02-917-20251021_VGA
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
5. Lote
Lote: LOT-0001