See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managed SIEM und Managed SOC
Beschreibung: Es soll ein "Security Information and Event Management" (SIEM)-System gepaart mit der Bereitstellung eines Managed "Security Operations Center" (SOC) Monitoring Services beschafft, implementiert und weiterentwickelt werden.
Interne Kennung: 2023000127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001