See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de location-maintenance des matériels de reprographie pour les différents services municipaux et écoles de la ville d'Eaubonne
Beschreibung: Le marché a pour objet : - La location de 47 photocopieurs dont 2 matériels de production pour le service reprographie et 45 matériels office pour les autres services et d'un Duplicopieur pour une période de 5 ans ; - L'installation et la définition des conditions d'utilisation de photocopieurs neufs pour l'ensemble des services et des écoles de la Mairie d'Eaubonne en remplacement des photocopieurs actuels ; - La fourniture des accessoires nécessaires à leur fonctionnement - l'enlèvement du matériel à la fin du marché ; - La formation spécifique de la direction des systèmes d'information et celle des personnels utilisant ce matériel ; - Accompagnement au paramétrage du serveur d?impression : intégration des copieurs, paramétrage des fonctionnalités (quotas, politique d'impression couleur, personnalisation de l'interface) ; - Les prestations de maintenance du matériel et la fourniture de tous les consommables nécessaires y compris les agrafes, à l'exclusion du papier. Les prestations sont décomposées en deux lots distincts : Lot 1 : Location et maintenance des matériels de reprographie multifonctions N&B et couleur pour l'ensemble des services municipaux de la Commune Lot 2 : Location et maintenance du duplicopieur installé au service municipal de la reprographie
Interne Kennung: 2024-019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée : appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et maintenance des matériels de reprographie multifonctions N&B et couleur pour l'ensemble des services municipaux de la Commune
Beschreibung: Location et maintenance de 47 copieurs dont les caractéristiques techniques sont indiquées dans le CCTP et le BPU du lot n° 1
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Los: LOT-0002
Titel: Location et maintenance du duplicopieur installé au service municipal de la reprographie
Beschreibung: Location maintenance d'un duplicopieur avec une capacité souhaitée de 60 à 130 copies/minute par palier format A4 et A3 de 80 gr à 210 gr avec 1 tambour de couleur vert Canard fournir un nuancier de couleur vert.
Interne Kennung: Lot 2