615010-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – RV Redaktion gesundes Alter und Gendergesundheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Redaktion gesundes Alter und Gendergesundheit
BeschreibungRV Redaktion gesundes Alter und Gendergesundheit
Interne KennungBA062-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel"Gesund und aktiv älter werden"
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die redaktionell-fachliche Betreuung des Programms "Gesund und aktiv älter werden" des Auftraggebers.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann insgesamt zweimal um jeweils weitere zwölf Monate bis zum 31.12.2029 bzw. 31.12.2030 zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich jeweils um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus den Optionsrechten resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der Optionen. Die Inanspruchnahme der Optionsrechte seitens des Auftraggebers ist nicht möglich, wenn die vertragliche Obergrenze gem. Rahmenvereinbarung (siehe Vergabeunterlagen) bereits ausgeschöpft ist. Entschließt sich der Auftraggeber zu der Inanspruchnahme der Option/en, so teilt er dem Auftragnehmer dies spätestens zwei Monate vor Ablauf des Hauptleistungszeitraums bzw. vor Ablauf des ersten optionalen Verlängerungszeitraums in Textform mit. Die Rahmenvereinbarung endet bei Inanspruchnahme des/der Optionsrechts/rechte mit Ausschöpfung der vertraglichen Obergrenze, spätestens jedoch mit Ablauf des jeweiligen Verlängerungszeitraumes, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
Titel"Impulsgeber Bewegungsförderung 2.0"
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die redaktionell-fachliche Betreuung des folgenden Projekts des Auftraggebers: "Impulsgeber Bewegungsförderung 2.0".
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann einmal um weitere zwölf Monate bis zum 31.12.2029 zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der Option. Die Inanspruchnahme des Optionsrechts seitens des Auftraggebers ist nicht möglich, wenn die vertragliche Obergrenze gem. Rahmenvereinbarung (siehe Vergabeunterlagen) bereits ausgeschöpft ist. Entschließt sich der Auftraggeber zu der Inanspruchnahme der Option, so teilt er dem Auftragnehmer dies spätestens zwei Monate vor Ablauf des Hauptleistungszeitraums in Textform mit. Die Rahmenvereinbarung endet bei Inanspruchnahme des Optionsrechts mit Ausschöpfung der vertraglichen Obergrenze, spätestens jedoch mit Ablauf des Verlängerungszeitraumes, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0003
Titel"Frauen- und Männergesundheit"
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die redaktionell-fachliche Betreuung sowie weitere Unterstützungsleistungen im Bereich Öffentlichkeitsarbeit für den Themenbereich "Frauen- und Männergesundheit" des Auftraggebers.
Interne KennungLOT-0003
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BA062-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79416000 Public relations services
Additional classification (cpv): 79550000 Typing, word-processing and desktop publishing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: "Gesund und aktiv älter werden"
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: "Frauen- und Männergesundheit"
Internal identifier: LOT-0003
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BA062-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79416000 Servicios de relaciones públicas
Clasificación adicional (cpv): 79550000 Servicios de mecanografía, tratamiento de textos y autoedición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: "Gesund und aktiv älter werden"
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: "Frauen- und Männergesundheit"
Identificador interno: LOT-0003