615013-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – SJB25002 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einrichtungsgegenständen für Geflüchteten- und Obdachlosenunterkünfte der Stadt Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSJB25002 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einrichtungsgegenständen für Geflüchteten- und Obdachlosenunterkünfte der Stadt Karlsruhe
BeschreibungDie Stadtverwaltung Karlsruhe, vertreten durch das Hauptamt Abt. Zentrale Vergabestelle/ Einkauf (Auftraggeberin) schreibt, im Rahmen eines offenen Verfahrens für Ihre Koordinierungsstelle Aussiedler und Flüchtlinge in Los 1 und für Ihre Fachstelle Wohnungssicherung Team W1 (Obdachlosen Rechtliche Unterbringung) in Los 2, die Beschaffung von Einrichtungsgegenständen (Schränke, Tische, Stühle, Betten und Bettwäsche) für Geflüchtetenunterkünfte sowie Obdachlosenunterkünfte aus. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Einrichtungsgegenstände von Geflüchtetenunterkünften und Obdachlosenunterkünften.
Interne KennungSJB25002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Einrichtungsgegenständen für Geflüchtetenunterkünfte der Stadt Karlsruhe
BeschreibungDie Lieferung der Einrichtungsgegenstände, Betten, Kleiderschränke, Tische, Stühle, Matratzen, Bettwaren, umfasst die Lieferung, einschließlich Vertragen in das Gebäude (Flur) von den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Artikeln frei Verwendungsstelle nach vorheriger Absprache mit den bestellenden Dienststellen/ Nutzern. Die Unterkünfte/ Anlieferstellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Interne KennungLOT-0001 SJB25002
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate für das 2. Jahr, sofern nicht 6 Monate vor Ablauf des 1.Jahres dieser durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30.09.2027.
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Einrichtungsgegenständen für Obdachlosenunterkünfte der Stadt Karlsruhe
BeschreibungDie Lieferung der Einrichtungsgegenstände, Betten, Kleiderschränke, Tische, Stühle, Matratzen, Bettwaren, umfasst die Lieferung, einschließlich Vertragen in das Gebäude (Flur) von den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Artikeln frei Verwendungsstelle nach vorheriger Absprache mit den bestellenden Dienststellen/ Nutzern. Die Unterkünfte/ Anlieferstellen befinden sich an vier verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Interne KennungLOT-0002 SJB25002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate für das 2. Jahr, sofern nicht 6 Monate vor Ablauf des 1.Jahres dieser durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2027.