615020-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Geschäftsreisen – Offenes Verfahren zur Dienstleistung Reisekosten-, Beihilfe- und Umzugskostenabrechnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Dienstleistung Reisekosten-, Beihilfe- und Umzugskostenabrechnung
BeschreibungDas CISPA beabsichtigt die Vergabe einer Dienstleistung Reisekosten-, Beihilfe- und Umzugskostenabrechnung
Interne Kennung2026_278
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79997000 Dienstleistungen für Geschäftsreisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReisekostenabrechnung
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeiten der Dienstleistungserträge für alle LOSE beginnt am 01.01.2027 und endet nach Ablauf eines Jahres. Der AG kann den Vertrag einseitig 3-mal um je ein Vertragsjahr (12 Monate) verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist jeweils mindestens 10 Kalendertage vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahr durch den AG in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 48 Monate beschränkt.
LosLOT-0002
TitelBeihilfeabrechnung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUmzugskostenabrechnung
Interne Kennung3
615020-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_278
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79997000 Business travel services
Additional classification (cpv): 75310000 Benefit services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Reisekostenabrechnung
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Beihilfeabrechnung
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Umzugskostenabrechnung
Internal identifier: 3