615028-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartons – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Versandkartonage für das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Versandkartonage für das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW)
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Belieferung mit Versandkartonagen für und an das Logistikzentrum Baden-Württemberg.
Interne KennungLZBW-2026-05-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44617100 Kartons
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVersandkartonagen für das Logistikzentrum Baden-Württemberg. Mindestabnahmemenge / Jahr: 57.500 Stück Stülpschachtel mit Deckel (verschiedene Größen) 800 Stück Faltschachteln. Geschätzte Abnahmemenge / Jahr: 67.000 Stück Stülpschachtel mit Deckel (verschiedene Größen) 1000 Stück Faltschachteln. Maximalabnahmemenge / Jahr: 134.000 Stück Stülpschachtel mit Deckel (verschiedene Größen) 2000 Stück Faltschachteln.
615028-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LZBW-2026-05-036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44617100 Cartons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44617100 Cartones
Lugar de ejecución
Dirección postal: Dornierstraße 15
Localidad: Ditzingen
Código postal: 71254
Subdivisión del país (NUTS): Ludwigsburg (DE115)