See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Lüftung und WKSB
Beschreibung: Lüftung und WKSB
Interne Kennung: Lüftung und WKSB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau eines zweigeschossigen Gebäudes, längs orientiert entlang der Rotbuchenstraße. Das Gebäude der Kindertagesstätte beherbergt im Erdgeschoss 4 Kinderkrippengruppen und im Obergeschoss 3 Kindergartengruppen. Leistungsumfang sind raumlufttechnische Anlagen sowie Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen.
Interne Kennung: 0001