2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française et codage en langue française parlée complétée, pour la région académique Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande avec 6 lots. 5 lots sont conclu avec 1 titulaire et 1 lot est multi-attributaire.
Interne Kennung: 2026014_DRAA_214_150_FS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure utilisée est l'appel d'offres ouvert, elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Prestations d'interprétariat en langue des signes française (LSF) pour le département de l'Ain (01)
Beschreibung: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour le département de l'Ain
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Prestations d'interprétariat en langue des signes française (LSF) pour le département de l'Isère (38)
Beschreibung: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour le département de l'Isère
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Prestations d'interprétariat en langue des signes française (LSF) pour le département de la Loire (42)
Beschreibung: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour le département de la Loire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Prestations d'interprétariat en langue des signes française (LSF) pour le département du Puy-de-Dôme (63)
Beschreibung: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour le département du Puy-de-Dôme
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Prestations d'interprétariat en langue des signes française (LSF) pour le département du Rhône (69)
Beschreibung: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour le département du Rhône
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Prestations de codage en langue française parlée complétée (lfPC) pour la région académique Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Prestations de codage en langue française parlée complétée pour la région académique Auvergne-Rhône-Alpes
Interne Kennung: 6
615040-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026014_DRAA_214_150_FS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79540000 Interpretation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026014_DRAA_214_150_FS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79540000 Servicios de interpretación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6