615049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 46 - Sanitärinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 46 - Sanitärinstallation
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 46 - Sanitärinstallation
Interne Kennung2025-171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 2030 m schallgedämmtes Abwasserrohr DN 32-160 mit Formteilen - ca. 50 St Vorwandelemente Sanitärinstallation - ca. 8 St Waschtische - ca. 3 St Reihenwaschtische - ca. 10 St Wand-WC Tiefspüler - 6 St Urinal - 9 St Ausgussbecken - 1 St Wasserzähler Q2=10m3/h - 1 St Rückspülfilter - 1 St Druckerhöhungsanlage - 1 St Wasseraufbereitungsanlage - ca. 1150 m Trinkwasser-Leitungsrohre Niro DN 12-65 mit Formteilen - 4 St Hygiene-Spülstationen