615072-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spektrometer – 400 MHz NMR-Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel400 MHz NMR-Spektrometer
Beschreibung400 MHz NMR-Spektrometer
Interne KennungZ04030-26-05-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines 400 MHz FT-NMR-Spektrometers, ausgerüstet mit einem Autosampler für 100 Proben mit der Möglichkeit der Durchführung für aller modernen 1- und 2D-Experimnten mit selektiven Pulsen (bandselektiven Methoden), Maximierung der Signalintensitäten durch CRISIS-Experimente, Vereinfachung der Spektren durch PURESHIFT-Experimente, verbesserte Auflösung mit geringerer Messzeit durch NUS-Aufnahmen und automatische Unterdrückung von Lösungsmittelsignalen sowie Möglichkeit zur Aufnahme von Deuteriumspektren über den Lock-Kanal.
Interne KennungLOT-0000