61510-2021 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Schülerspezialverkehr Maria-Montessori-Schule und Paul-Kraemer-Schile
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-122-40D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag der Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zur Maria-Montessori-Schule (Los 1) und zur Paul-Kraemer-Schule (Los 2), Förderschulen des Rhein-Erft-Kreises mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Maria-Montessori-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag der Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zur Maria-Montessori-Schule, einer Förderschule des Rhein-Erft-Kreises mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung mit einer Laufzeit von 4 Jahren.
Der Umfang der Leistung beinhaltet die Schülerbeförderung von ihnrem Wohnort zur Schule bzw. Nebenstelle der Schule und zurück, die Fahrdienstorganisation/Routenplanung, das Änderungs- und das Beschwerdemanagement.
Paul-Kraemer-Schule
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag der Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zur Paul-Kraemer-Schule, einer Förderschule des Rhein-Erft-Kreises mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung mit einer Laufzeit von 4 Jahren.
Der Umfang der Leistung beinhaltet die Schülerbeförderung von ihnrem Wohnort zur Schule bzw. zukünftig Nebenstelle der Schule und zurück, die Fahrdienstorganisation/Routenplanung, das Änderungs- und das Beschwerdemanagement.