615107-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Telefon-Umfragen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Callcenter Leistungen für Sternstunden
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2022-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79311210 Telefon-Umfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung von Callcenter-Leistungen zur telefonischen Spendenannahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79342100 Direktmarketing, 79342310 Kundenbefragung, 79342320 Kundenbetreuung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung (am Spendentag wir jährlich einmal durchgeführt, konkret am jeweils 2. oder 3. Freitag im Dezember.)
Die hier ausgeschriebene Leistung unterstützt die BR-eigenen Spendenzentralen bei der Annahme der Spenderanrufe und der elektronischen Verarbeitung der personenbezogenen Daten.
Weitere Leistungen sind die jährliche Schulung der Telefonistinnen sowie die Gesamtkoordination aller beteiligten externen Call-Center.
Die Rahmenvereinbarung beginnt voraussichtlich am 01.10.2022 und hat eine Laufzeit von 12 Monaten bis voraussichtlich zum 30.09.2023 (=Grundlaufzeit).
Diese Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn der Auftraggeber diese Vereinbarung nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich kündigt. Eine Verlängerung über einen Zeitraum von vier Jahren hinaus ist ausgeschlossen.
Der Mindestbedarf beträgt 1925 Stunden. Dies entspricht einem Bedarf von 550 Telefonist:innen im Zeitraum von 20:00 Uhr bis 23:30 Uhr.
Der Höchstbedarf beträgt 3.400 Stunden. Details dazu siehe LB-fachlicher Teil, Kapitel 2.1.2