61515-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – LOCATION LAVEUSE COMPACTE POUR LE NETTOTAGE DES VOIRIES DE LA COMMUNE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION LAVEUSE COMPACTE POUR LE NETTOTAGE DES VOIRIES DE LA COMMUNE
Beschreibung: Mise à disposition d'une laveuse compact pour le nettoyage des voiries de la Commune, la prestation comprend l'entretien préventif et curatif de la machine. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché est constitué d'un lot unique qui comprend les types de prestations suivantes : o Location d'une laveuse compacte pour une utilisation d'environ 125h/mois soit 1500h/an o Formation du personnel o Maintenance préventive et révisions selon les prescriptions du constructeur de la laveuse. o Maintenance curative et réparation / remplacement des pièces défaillantes / d'usures pendant et après la garantie constructrice. o Intervention de dépannage / remorquage sur la voie publique dans un délai de 3 heures (pénalités selon CCAG si délai supérieur à 3h) o Remise en service à la suite d'une panne sous 48 heures (j. ouvrés) o Mise à disposition d'une laveuse compact relais de type et caractéristique similaire en cas d'immobilisation supérieur à 72 heures (j. ouvrés) (pénalités selon CCAG si délai supérieur à 72h (j. ouvrés))
Interne Kennung: 251103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1590196