61518-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßenbaumpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-09-30-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Baumpflegearbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77211400 Fällen von Bäumen, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Jungbaumpflege
- Leittrieb stäben
- Kronenpflege
- Lichtraumprofilschnitt
- Totholzentfernung
- Stamm-/Stockaustriebentfernung
- Formschnitt
- Freischneiden
- Kroneneinkürzung
- Sofortmaßnahme
- Nachbehandlung geschädigter Bäume mit Ständerbildung
- Kronensicherung
- Wundbehandlung von Rindenschäden
- Baumverankerung setzen
- Fremdbewuchsentfernung
- Baumfällung
- Stubbenfräsung
- Fräsung Wurzelausläufer
- Fremdkörper entfernen
- Farbmarkierung
- Eichenprozessionsspinner-Beseitigung
- Bewässerung
Alle weiteren Details können Sie dem Leistungsverzeichnis entnehmen.