615186-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung - Rahmenvertrag Geflüchtete
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung - Rahmenvertrag Geflüchtete
BeschreibungSicherheitsdienstleistung Rahmenvertrag in fünf Losen für Hausordnungs- und Objektschutzdienste auf Abruf in dezentralen Einrichtungen des Sozialreferates im Stadtgebiet München für die Unterbringung von Geflüchteten
Interne KennungVGSt1-2-2026-0083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzleitung LG 3c für 24 Positionen u. 32 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Beschreibungzu erbringende Leistungen: Hausordnungs- und Objektschutzdienste in mehreren Unterkünften im Stadtgebiet München, Vor Ort-Personal mit 1 Schichtleitung mit Sachkunde (LG 2 c) sowie mind. 1 Unterrichtungskraft (LG 2 b), entweder reine Nachtbewachung oder 24/7 gem. den Vorgaben in der Leistungsbeschreibung je Unterkunft, s. Ziffer 4.3 der Leistungsbeschreibung. Die (übergeordnete) Einsatzleitung (LG 3 c) ist die zentrale Ansprechperson für den Auftraggeber und für die Einweisungen des Sicherheitspersonals zuständig.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
LosLOT-0002
TitelEinsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 29 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEinsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 26 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEinsatzleitung LG 3c für 22 Positionen u. 27 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelEinsatzleitung LG 3c für 20 Positionen u. 22 Kräfte f. d. Objekte lt. 4.3 der LB
Interne KennungLOT-0005
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Place of performance
Town: München
Postcode: 81669
Country subdivision (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Country: Germany