2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-0265, Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 36 Monaten zur Lieferung von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr Leverkusen
Beschreibung: Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 36 Monaten zur Lieferung von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr Leverkusen
Interne Kennung: 2026-0265
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Waldarbeiter-Schutzausrüstung
Beschreibung: Höchstwert: 23.950,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Schutzhandschuh TH (Technische Hilfeleistung)
Beschreibung: Höchstwert: 14.000,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrdiensthemden und -blusen
Beschreibung: Höchstwert: 35.000,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Multifunktionssocken
Beschreibung: Höchstwert: 21.000,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fleecejacken
Beschreibung: Höchstwert: 120.000,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Regenjacken
Beschreibung: Höchstwert: 10.500,00 Euro (netto)
Interne Kennung: 6
615190-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0265
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
Additional classification (cpv): 18000000 Clothing, footwear, luggage articles and accessories, 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories, 18110000 Occupational clothing, 18141000 Work gloves, 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Waldarbeiter-Schutzausrüstung
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Multifunktionssocken
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Fleecejacken
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Regenjacken
Internal identifier: 6