615200-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung eingeschränkte Wegefähigkeit - kleine Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-2022-00029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fritz-Redel-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von eingeschränkt wegefähigen Schüler:innen ab 09.01.2023 aus dem Frankfurter Stadtgebieten zu den jeweiligen Schulen und Einrichtungen und zurück.
Georg-August-Zinn-Schule
Los-Nr.: 2
Henri-Dunant-Schule
Los-Nr.: 3
Lukas-Schule (Mühltal)
Los-Nr.: 4
Viktor-Frankl-Schule
Los-Nr.: 5
Ernst-Reuter-Schule II
Los-Nr.: 6
IGS West
Los-Nr.: 7