615201-2026 - Ergebnis
Rumänien – Arzneimittel – ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE
Beschreibung: ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE
Interne Kennung: PAAP1082590
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ARGININUM, 1 g/5ml
Beschreibung: Cantitati minime si maxime sunt mentionate la nivelul Caietului de sarcini pct.3.3.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen
Los: LOT-0002
Titel: BUTYLSCOPOLAMMONII BROMIDUM , 10 mg
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: COMBINATII (ARGININA - SORBITOL), sorbitol 50 g/ L-arginină 100 g/l
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DROTAVERINUM, 40 mg/2 ml
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: DROTAVERINUM, 40 mg
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: GRANISETRONUM, 1 mg/1 ml-3ml
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: METOCLOPRAMIDUM, 5 mg/ml
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PANTOPRAZOLUM, 40 mg
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: SIMETHICONUM, 100 mg/ml
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: COMBINATII (GLICEROL, MUSETEL, NALBA) - 9 g
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33613000 Laxanzien
Los: LOT-0011
Titel: GLYCEROLUM, 2100 mg
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: SOL.HIPEROSMOTICA, 133 ml
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: BIFIDOBACTERIUM ANIMALIS, 51 mg
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: CARBUNE ACTIV, 250 mg
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: DIOSMECTITA , 3 g/plic
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: FURAZOLIDONUM,100 mg
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva
Los: LOT-0017
Titel: SACHROMYCES BOULARDII, 250 mg
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: INSULINE UMANE, 100 UI/ml - fl 10 mL
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: ACIDUM ASCORBICUM, 750 mg/5ml
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33616000 Vitamine
Los: LOT-0020
Titel: COLECALCIFEROLUM, 0.5 mg/ml
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PYRIDOXINUM , 250 mg/5 ml
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: THIAMINUM , 100 mg/2ml
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: COMBINATII
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: ENOXAPARINUM , 2000 UI(20mg)0,2ml
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621100 Antithrombotische Mittel
Los: LOT-0025
Titel: ENOXAPARINUM , 4000 UI(40mg)/0,4ml
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: ENOXAPARINUM 6000 UI (60 mg)/0.6 ml
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: COMBINATII (HEPARINA + ALANTOINA + DEXPANTENOL), 300 UI/g - 40 g
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: CARBAZOCHROMI SALICYLAS , 1.5mg/5ml
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621200 Antihämorrhagika
Los: LOT-0029
Titel: COMBINATII (FIBRINOGEN + TROMBINA), 5.5 mg/ 2.1 UI 3 cm X 2,5 cm
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: ACIDUM TRANEXAMICUM, 500mg/5ml
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: EPTACOG ALFA ACTIVATUM ,. 1 mg (50 KUI)
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: ETAMSYLATUM, 250 mg/2 ml
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: PHYTOMENADIONUM 10 mg/ml
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: ERGOMETRINUM MALEAT 0.2 mg/ml
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: COMPLEX DE HIDROXID DE FIER (III) POLIMALTOZAT/ACID FOLIC, 100 mg/0,35 mg
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621300 Antianämika
Los: LOT-0036
Titel: COMPLEX DE HIDROXID DE FIER (III) SUCROZA 100 mg fer/5 ml
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: FERUM SUCROZOMAL flacon 30 ml + plic 1,9 g
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: FERRI CARBOXYMALTOSUM 50 mg/ml
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: ALBUMINUM HUMANUM 200 g/l - 50 ml
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen
Los: LOT-0040
Titel: GELATINUM SUCCINILATUM 4 g/100 mL
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: AMIODARONUM 150 mg/3 ml
Interne Kennung: 41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622100 Herztherapiemittel
Los: LOT-0042
Titel: ADENOSINUM 5mg/ml*2ml F-10ml Fl
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: ATROPINUM 1 mg/ml
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: DIGOXINUM 0.5 mg/2ml
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: DOBUTAMINUM 250mg/20ml-250mg/50ml
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: DOPAMINUM CLORHIDRAT 5 mg/ml
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: EPHEDRINI HYDROCHLORIDUM , 50 mg/ml
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: EPINEPHRINUM 1 mg/2 ml
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: NORADRENALINUM. 2 mg/ ml
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: NITROGLYCERINUM 0,5 mg
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: NITROGLYCERINUM 25 mg/10 cm
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: NITROGLYCERINUM 1 mg/ml-10ml
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: NITROGLYCERINUM 0.4mg/doza
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: METHYLDOPUM 250 mg
Interne Kennung: 54
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622200 Antihypertonika
Los: LOT-0055
Titel: FUROSEMIDUM 20 mg/2 mL
Interne Kennung: 55
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622300 Diuretika
Los: LOT-0056
Titel: MANNITOLUM 20%
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: METOPROLOLUM 5 mg/5 ml
Interne Kennung: 57
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker)
Los: LOT-0058
Titel: METOPROLOLUM 50 mg
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: NIFEDIPINUM 20 mg
Interne Kennung: 59
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622700 Calciumkanalblocker
Los: LOT-0060
Titel: CAPTOPRILUM 25 mg
Interne Kennung: 60
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System
Los: LOT-0061
Titel: ENALAPRILUM 1,25 mg
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: URAPIDILUM 25 mg
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: COMBINATII (Dimeticone, Cetrimonium Bromide) 20 g
Interne Kennung: 63
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631200 Emollentia und Hautschutzmittel
Los: LOT-0064
Titel: COMBINATII (ichtiolum, zinci oxydum, vit. E) 40g
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: DEXPANTHENOLUM 100 g
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: DEXPANTHENOLUM 46.30 mg/g
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: COMBINATII (BACITRACINA + NEOMICINA) 250 UI/5000 UI
Interne Kennung: 67
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631400 Antibiotika und Chemotherapeutika zur dermatologischen Anwendung
Los: LOT-0068
Titel: SULFADIAZINUM 10 mg/g - 50 g
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: COMBINATII (oxitetraciclina/ hidrocortizon) 0,255 mg/0,085 mg - 59.5 g
Interne Kennung: 69
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631500 Corticosteroide zur dermatologischen Anwendung; dermatologische Zubereitungen
Los: LOT-0070
Titel: COMBINATII (triamcinolon/neomicina/nistatina) 1 mg/3,82 mg/100000 UI
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: COMBINATII (BENZALCONIU + CLORHEXIDINA) 5 mg/2 mg/ml - 300 mL
Interne Kennung: 71
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
Los: LOT-0072
Titel: POVIDONUM IODINATUM 75 mg/ml - 1000 ml
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: POVIDONUM IODINATUM 100 mg/ml - 1000 mL
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: COMBINATII (PARACETAMOLUM + DICLOFENACUM) 500 mg/50 mg
Interne Kennung: 74
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika
Los: LOT-0075
Titel: DICLOFENACUM 100 mg
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: KETOPROFENUM 100 mg/2 ml
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: ATRACURIUM 50 mg/5ml
Interne Kennung: 77
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632200 Muskelrelaxanzien
Los: LOT-0078
Titel: SUXAMETHONII CHLORIDUM 0.1 g/5 ml
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: CABERGOLINUM 0.5 mg
Interne Kennung: 79
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33640000 Arzneimittel für das Urogenitalsystem sowie Hormone
Los: LOT-0080
Titel: DEQUALINIUM 10 mg
Interne Kennung: 80
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641100 Gynäkologische Antiinfektiva und Antiseptika
Los: LOT-0081
Titel: POVIDONUM IODINATUM200 mg
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: ATOSIBANUM 7.5 mg/ml - 5 ml
Interne Kennung: 82
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641200 Andere Gynäkologika
Los: LOT-0083
Titel: ATOSIBANUM 7.5 mg/ml - 0.9 ml
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: DINOPROSTONUM 10 mg/24ore
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: MISOPROSTOLUM 400 micrograme
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: COMBINATII (MIFEPRISTONUM+MISOPROSTOLUM) 200mg+0.2mg
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: DYDROGESTERONUM 10 mg
Interne Kennung: 87
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641300 Sexualhormone und Modulatoren des Genitalsystems
Los: LOT-0088
Titel: PROGESTERONUM 200 mg
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: IMUNOGLOBULINA ANTI-D , 1500 ui- 300micrograme/2ml
Interne Kennung: 89
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651520 Immunglobuline
Los: LOT-0090
Titel: OXYTOCINUM 5 UI/ml
Interne Kennung: 90
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642000 Systemische Hormonpräparate, exkl. Sexualhormone und Insuline
Los: LOT-0091
Titel: DEXAMETHASONUM 4 mg/ml
Interne Kennung: 91
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0092
Titel: HYDROCORTISONUM 19.6 mg/5 ml
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: LORATADINA 10 mg
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: HYDROCORTISONUM 100 mg
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: AMIKACINUM 500 mg/2 ml
Interne Kennung: 95
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0096
Titel: AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM 875 mg/125 mg
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: AMPICILINA + SULBACTAM (inhibitor enzimatic) 1.5 g
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: AMPICILLINUM. 500 mg
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: BENZYLPENICILLINUM 400.000 UI
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: BENZYLPENICILLINUM 1.000.000 UI
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: CEFAZOLINUM 1 g
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: CEFIXIMUM 200 mg
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: CEFOTAXIMUM 1 g
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: CEFTAZIDIMA 1 g
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: CIPROFLOXACINUM 500 mg
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: CIPROFLOXACINUM 100 mg/ 10 ml
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: DOXYCYCLINUM 100 mg
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: GENTAMICINUM 80 mg/2 mL
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: LEVOFLOXACINUM 500 mg
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: METRONIDAZOLUM 250 mg
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: CEFOPERAZONUM 1000 mg
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: CEFTRIAXONUM 1000 mg
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: GENTAMICINUM 40 mg/mL
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: MEROPENEMUM 1000 mg
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: METRONIDAZOLUM 5 mg / mL - 100 mL
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: CLINDAMICINUM 300 mg/ 2 mL
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: LINEZOLIDUM 2 mg/mL - 300 mL
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: FLUCONAZOLUM 150 mg
Interne Kennung: 118
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0119
Titel: VACCIN TETANIC ADSORBIT 40 UI/doza
Interne Kennung: 119
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
Los: LOT-0120
Titel: BUPIVACAINUM CLORHIDRAT 5 mg/ml - 5 ml
Interne Kennung: 120
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661100 Anästhetika
Los: LOT-0121
Titel: KETAMINUM 50 mg/ml-10ml
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: LIDOCAINUM 10%
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: LIDOCAINUM 10 mg/ml
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: PROPOFOLUM 10 mg/ml
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: COMBINATII 20 mg+0.5 mg/g
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: SEVOFLURANUM 250 ml
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: FENTANYLUM 0.05 mg/ml - 10 ml
Interne Kennung: 127
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661200 Analgetika
Los: LOT-0128
Titel: METAMIZOLUM NATRIUM 1 mg/2ml
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: MORPHYNUM 20mg/ml
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: NEFOPAMUM 20 mg/2 ml
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: PARACETAMOLUM 10 mg/ml - 100 ml
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: PETHIDINUM 50 mg/ml
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: TRAMADOLUM 100 mg
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: MAGNESII SULFAS 200 mg/ml - 10 mL
Interne Kennung: 134
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661300 Antiepileptika
Los: LOT-0135
Titel: PHENOBARBITALUM 100 mg/ml-2mL
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: DIAZEPAMUM 10 mg
Interne Kennung: 136
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661500 Psycholeptika
Los: LOT-0137
Titel: DIAZEPAMUM 5 mg/ml
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Titel: DROPERIDOLUM 2.5 mg/ml
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: MIDAZOLAMUM 5 mg/ml
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: NALOXONUM CLORHIDRAT 0.4 mg/ml
Interne Kennung: 140
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem
Los: LOT-0141
Titel: NEOSTIGMINI METILSULFAS 0.5 mg/ml
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: TOBRAMYCINUM 3 mg/ml
Interne Kennung: 142
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33662100 Ophthalmika
Los: LOT-0143
Titel: AMINOPHYLLINUM 24 mg/ml - 10 mL
Interne Kennung: 143
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen
Los: LOT-0144
Titel: SALBUTAMOLUM 0.5mg/ml
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: SALBUTAMOLUM 100 µg/doza
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0146
Titel: ACETYLCYSTEINUM 300 mg/3 ml
Interne Kennung: 146
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33674000 Husten- und Erkältungspräparate
Los: LOT-0147
Titel: BROMHEXINUM 8 mg
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: COMBINATII (AMINOACIZI) 8% 500 ml
Interne Kennung: 148
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692210 Nahrungsmittellösungen für parenterale Ernährung
Los: LOT-0149
Titel: COMBINATII (AMINOACIZI) 10 % 500 mL
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: COMBINATII (AMINOACIZI) 10 % 100 mL
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: COMBINATII (ulei de soia purificat) 200 g/1000 ml
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: COMBINATII (microelemente) 10 ml
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: KALII CHLORIDUM 74,56 mg/ml - 100 ml
Interne Kennung: 153
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692400 Perfusionslösungen
Los: LOT-0154
Titel: NATRII CHLORIDUM 0.9 % - 100 ml
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0155
Titel: NATRII CHLORIDUM 0.9 % - 500 ml
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: NATRII CHLORIDUM 5.85% - 20 ml
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: NATRII HYDROGENI CARBONAS 84 mg/ml - 100 ml
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0158
Titel: COMBINATII 500 ml
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: CALCII GLUCONAS 94 mg/mL - 10 ml
Interne Kennung: 159
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692500 Injizierbare Lösungen
Los: LOT-0160
Titel: GLUCOSUM 3.3 g/10 mL
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: COMBINATII (glicerina, nistatinum) fl
Interne Kennung: 161
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692600 Galenische Lösungen
Los: LOT-0162
Titel: LACTAT DE ETACRIDINA 0.10%
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0163
Titel: GLUCOSUM 10 % - 500 mL
Interne Kennung: 163
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692700 Glucoselösungen
Los: LOT-0164
Titel: GLUCOSUM 5% - 500 mL
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: IODIXANOL 320 mg I/ml
Interne Kennung: 165
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696000 Reagentien und Kontrastmittel
Los: LOT-0166
Titel: EXTRACT de AFINE si D-MANOZA 300/500 mg
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0167
Titel: PLANTAGO SIROP -100 g de sirop contin Extract lichid de patlagina 10 g
Interne Kennung: 167