615220-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Wirtschaftsprüfung
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüfung
BeschreibungDer Heinrich-Böll-Stiftung e.V. (hbs) beabsichtigt, die Prüfung seiner handelsrechtlichen Jahresabschlüsse sowie seiner Wirtschafts- und Finanzführung sowie die Prüfung der handelsrechtlichen Jahresabschlüsse der 16 rechtlich selbständigen Landesstiftungen für den Prüfungszeitraum ab Haushaltsjahr 2026 für die Dauer von bis zu vier Jahren neu zu vergeben.
Interne KennungFA1-2026_WP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Offene Verfahren unterliegt den Bestimmungen der VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0000