61528-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme, Verwertung und Entsorgung von Altholz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Annahme, Verwertung und Entsorgung von Altholz der Kategorien A I-III (AVV 20 03 07) sowie Altholz der Kategorie A IV und Altfenster (AVV 17 02 04*).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Karlsruhe – Amt für Abfallwirtschaft (Auftraggeber, im Folgenden bezeichnet als AG) als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger unterhält im Stadtgebiet 9 Sammelstellen für Altholz der Kategorien A I-III gemäß Altholzverordnung. Davon eine Sammelstelle für Altholz der Kategorie A IV gemäß Altholzverordnung sowie Altfenster.
Darüber hinaus führt der AG Sperrmüllsammlungen im Stadtgebiet, bei welchen die Fraktion Altholz A I-III getrennt erfasst wird.
Die Annahme, Verwertung und Entsorgung von erfassten Altholzabfällen für den Zeitraum vom 1.4.2021 bis 31.3.2022 und einer optionalen Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate ist Gegenstand dieser Ausschreibung.