615282-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Polizeiausrüstung – Rahmenvertrag über die Lieferung von Bodycam und DEIG inkl. Zubehör und Lizenzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Bodycam und DEIG inkl. Zubehör und Lizenzen
BeschreibungAbschluss eines zweijährigen, optional bis zu vierjährigen, Rahmenvertrages über die Lieferung von - Distanz-Elektroimpulsgeräten (DEIG) mit direkter automatischer Aktivierung der Bodycam nach Ziehen eines DEIG aus dem Holster (DEIG-Bodycam-Holster-Kopplung) sowie Zubehör (Dockingstationen, Magazine, Kartuschen) - Einsatzdokumentationstechnik (Bodycams) mit direkter automatischer Aktivierung ohne Sensoren durch Bodycam-Holster-Kopplung sowie Zubehör (Halterungen, Dockingstation und Check-Out Kiosk) - Nutzerlizenzen (local für eine lokale Installation von Software in der polizeieigenen IT-lnfrastruktur/in einer Polizei-Cloud der Landespolizei alternativ als Software-as-a-Service einschließlich der Nutzung einer Plattform des Auftragnehmers in einem Rechenzentrum auf europäischen/deutschen Gebiet) zur sicheren Speicherung der erhobenen Daten als Systemverbund
Interne Kennung15.1.32-81262-332-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV zur Lieferung von Bodycams Zubehör
BeschreibungAbschluss eines zweijährigen, optional bis zu vierjährigen, Rahmenvertrages über die Lieferung von Einsatzdokumentationstechnik (Bodycams) mit direkter automatischer Aktivierung ohne Sensoren durch Bodycam-Holster-Kopplung sowie Zubehör (Halterungen, Dockingstation und Check-Out Kiosk)
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Menge800 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelRV zur Lieferung von Distanz-Elektroimpulsgeräten (DEIG) und Zubehör
BeschreibungAbschluss eines zweijährigen, optional bis zu vierjährigen, Rahmenvertrages über die Lieferung von Distanz-Elektroimpulsgeräten (DEIG) mit direkter automatischer Aktivierung der Bodycam nach Ziehen eines DEIG aus dem Holster (DEIG-Bodycam-Holster-Kopplung) sowie Zubehör (Dockingstationen, Magazine, Kartuschen)
Interne Kennung2
Menge575 Stück
LosLOT-0003
TitelRV zur Lieferung von Nutzerlizenzen
BeschreibungAbschluss eines zweijährigen, optional bis zu vierjährigen, Rahmenvertrages über die Lieferung von Nutzerlizenzen (local für eine lokale Installation von Software in der polizeieigenen IT-lnfrastruktur/in einer Polizei-Cloud der Landespolizei alternativ als Software-as-a-Service einschließlich der Nutzung einer Plattform des Auftragnehmers in einem Rechenzentrum auf europäischen/deutschen Gebiet) zur sicheren Speicherung der erhobenen Daten als Systemverbund
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 48324000 Diagrammsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Menge6 000 Stück