61529-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer neuen Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Wartung von Lizenzen des DZ-Kommunalmaster Personal mit der Komm.ONE Stuttgart
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer (neuen) Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Wartung von Lizenzen des DZ-Kommunalmaster Personal mit der civillent GmbH, Reutlingen, bzw. der Komm.ONE AöR, Stuttgart
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung