See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des quatre déchèteries communautaires
Beschreibung: Le présent marché est un marché de fournitures et de services ayant pour objet l'exploitation des quatre (4) déchèteries de la Communauté de Communes Beaujolais Pierres Dorées. Le contrat comporte des clauses d'insertion sociales décrites à l'article 13 du CCAP Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il intègre également le traitement et/ou reprise des flux de déchets hors REP et hors compétences du SYTRAIVAL tels que : - Le Bois B ; - La ferraille ; - Les DDS pour la fraction n'entrant pas dans le champ de compétence de la REP dédiée. - Les huiles alimentaires
Interne Kennung: 26.16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation des bas de quais des 4 déchèteries de la CCBPD Exploitation des hauts de quais de 3 déchèteries de la CCBPD Assistance technique à l'exploitation du haut de quai de la déchèterie de Theizé
Beschreibung: Exploitation des bas de quais des 4 déchèteries de la CCBPD Exploitation des hauts de quais de 3 déchèteries de la CCBPD Assistance technique à l'exploitation du haut de quai de la déchèterie de Theizé
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Réception, tri et valorisation de la ferraille issue des déchèteries de la CCBPD
Beschreibung: Réception, tri et valorisation de la ferraille issue des déchèteries de la CCBPD
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et traitement des DDS hors REP et des huiles alimentaires issus des déchèteries de la CCBPD
Beschreibung: Collecte et traitement des DDS hors REP et des huiles alimentaires issus des déchèteries de la CCBPD
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0004
Titel: Réception, tri et valorisation du bois B issu des déchèteries de la CCBPD
Beschreibung: Réception, tri et valorisation du bois B issu des déchèteries de la CCBPD
Interne Kennung: 04
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26.16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26.16
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Clasificación adicional (cpv): 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04