615298-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motormanuelle Holzernte im Revier Merxhausen, Stiftungsforsten Kloster Haina
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Motormanuelle Holzernte inkl. Rückung im Revier Merxhausen der Stiftungsforsten Kloster Haina
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte inkl. Rückung im Revier Merxhausen (Landkreis Kassel) der Stiftungsforsten Kloster Haina. Fällung (Einschlag) und die Aufarbeitung von ca. 1.120 fm Laubstamm-, Laubheiz- und Laubindustrieholz, Nadelstamm- und Nadelindustrieholz (inkl. Rückung)