615322-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Analysen oder Beratung – Erweitertes Schadstoffgutachten 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweitertes Schadstoffgutachten 2. BA
BeschreibungGesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rund 10.000 m? BGF in Stahlbetonbauweise. Bei der Baumaßnahme handelt es sich um den Neubau eines Verwaltungsgebäudes mit Kreistagssaal, Besprechungs- und Verwaltungsräumen, Büroräumen, Nebenräumen, wie Putzmittel-, Abstell-, Technik-, Kopier-, und Lagerräumen, sowie Teekücheunnd WC- Anlagen. Im EG/Souterrain des Neubaus 2. BA befinden sich PKW Stellplätze.
Interne KennungI21-2/2026-119/IV01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherheitskoordination für die Bauausführung eines Neubaus mit Einbindung von Bestandsgebäuden. Erwartet wird die Koordination der Belange der Arbeitssicherheit und des Gesundheitsschutzes gem. § 3 Baustellenverordnung vom 10.06.98, §4 Arbeitsschutzgesetz, DIN 4426 auf Grundlage des beschriebenen Leistungsumfangs für den Zeitraum bis zur Beendigung des ersten Bauabschnitts.