See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2026-1409-1423
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations de chantier / Fondations / Gros-oeuvre / Ouvrage d'art
Beschreibung: Installations de chantier / Fondations / Gros-oeuvre / Ouvrage d'art
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Façade / Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Façade / Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Plâtrerie / Faux-plafonds
Beschreibung: Plâtrerie / Faux-plafonds
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Revêtements de sols
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Peintures
Beschreibung: Peintures
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peintures de sol / Signalétique
Beschreibung: Peintures de sol / Signalétique
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
Los: LOT-0010
Titel: CVC / Plomberie
Beschreibung: CVC / Plomberie
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0011
Titel: Electricité CFO / CFA / Signalétique dynamique / Sonorisation
Beschreibung: Electricité CFO / CFA / Signalétique dynamique / Sonorisation
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Photovoltaïques
Beschreibung: Photovoltaïques
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: VRD / Aménagements extérieurs
Beschreibung: VRD / Aménagements extérieurs
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Comblement clavage carrières souterraines
Beschreibung: Comblement clavage carrières souterraines
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262340 Einpressarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-1409-1423
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223300 Parking lot construction work
Additional classification (cpv): 45223300 Parking lot construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45100000 Site preparation work
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Étanchéité
Description: Étanchéité
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works
Lot: LOT-0003
Title: Façade / Serrurerie - Métallerie
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0004
Title: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Plâtrerie / Faux-plafonds
Description: Plâtrerie / Faux-plafonds
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0007
Title: Revêtements de sols
Description: Revêtements de sols
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Lot: LOT-0008
Title: Peintures
Description: Peintures
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0009
Title: Peintures de sol / Signalétique
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45442120 Painting and protective-coating work of structures
Lot: LOT-0010
Title: CVC / Plomberie
Description: CVC / Plomberie
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0012
Title: Photovoltaïques
Description: Photovoltaïques
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45261215 Solar panel roof-covering work
Lot: LOT-0013
Title: Appareils élévateurs
Description: Appareils élévateurs
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0014
Title: VRD / Aménagements extérieurs
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45231110 Pipelaying construction work
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 45262340 Grouting work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-1409-1423
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Clasificación adicional (cpv): 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45100000 Trabajos de preparación del terreno
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Étanchéité
Descripción: Étanchéité
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Lote: LOT-0004
Título: Menuiseries extérieures
Descripción: Menuiseries extérieures
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0005
Título: Menuiseries intérieures
Descripción: Menuiseries intérieures
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Plâtrerie / Faux-plafonds
Descripción: Plâtrerie / Faux-plafonds
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0007
Título: Revêtements de sols
Descripción: Revêtements de sols
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
Lote: LOT-0008
Título: Peintures
Descripción: Peintures
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0009
Título: Peintures de sol / Signalétique
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45442120 Trabajos de pintura y aplicación de recubrimiento protector de estructuras
Lote: LOT-0010
Título: CVC / Plomberie
Descripción: CVC / Plomberie
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0012
Título: Photovoltaïques
Descripción: Photovoltaïques
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares
Lote: LOT-0013
Título: Appareils élévateurs
Descripción: Appareils élévateurs
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0014
Título: VRD / Aménagements extérieurs
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Clasificación adicional (cpv): 45262340 Trabajos de inyección de cemento