61533-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Lieferung von zwei Krankentransportwagen für die Feuerwehr der Stadt Erftstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Krankentransportwagen für die Feuerwehr der Stadt Erftstadt
BeschreibungDie Stadt Erftstadt beschatt zwei Krankentransportwagen (KTW) nach DIN 1789 Typ B
Interne KennungZV-109/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Erftstadt beschafft zwei neue Krankentransportwagen nach DIN-1789 Typ B inklusive Raupenstuhl zum Patiententransport. folgende fachliche Kriterien führen zum Ausschluss des Angebots: * Lieferzeit von mehr als 24 Monaten ab Auftragserteilung