615339-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-4420 Haus II Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-4420 Haus II Blitzschutz- und Erdungsanlagen
BeschreibungHerstellen einer Blitzschutz- und Erdungsanlage.
Interne Kennung2025/093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellen einer Blitzschutz- und Erdungsanlage einschl. aller Verbindungen, Anschlüsse und Durchführungen. Blitzschutzanlage: Die Blitzschutzanlage soll nach DIN 18014 gebaut werden. Erdungsanlage: Für jedes neue Gebäude ist ein Fundamenterder nach DIN 18014 zu errichten.