615339-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Hochbehältern für Trinkwasser – Neubau des Hochbehälters Welschneudorf mit Verbindungsleitungen in der Verbandsgemeinde Montabaur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Hochbehälters Welschneudorf mit Verbindungsleitungen in der Verbandsgemeinde Montabaur
BeschreibungHochbehälter: Baugelände herstellen 5.400 m² Schalung herstellen 2.600 m² Betonstabstahl 125 to Muffendruckrohre GJS div. Größen verlegen 315 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E51286926
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232154 Construction work of elevated tanks for drinking water
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E51286926