615358-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – SV-NFI-240202-005, Neubau Tram Betriebshof in der Ständlerstraße, Weichentechnik, Betriebshofsteuerung (Teilleistung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-NFI-240202-005, Neubau Tram Betriebshof in der Ständlerstraße, Weichentechnik, Betriebshofsteuerung (Teilleistung)
BeschreibungWeichentechnik, Betriebshofsteuerung (Teilleistung)
Interne KennungSV-NFI-240202-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Tram Betriebshof in der Ständlerstraße, Weichentechnik, Betriebshofsteuerung (Teilleistung)
BeschreibungDie SWM plant derzeit die Erstellung eines zweiten vollständigen Betriebshofes für die Tram in der Ständlerstraße 20, 81549 München. Für den Neubau des Betriebshofs Ständlerstrasse soll die Planung und der Neubau einer Betriebshofsteuerung beauftragt werden. Auf dem Betriebshof ist eine Gleisanlage mit 70 Weichen geplant. Deren Steuerung erfolgt gebündelt in 5 Schaltäusern/-räumen. Für die Betriebshofsteuerung ist die Fahrsignalanlage und Sicherheitstechnik zu planen sowie die Weichenheizungstechnik. Abnahmen durch die Behörden sind vorzubereiten und zu begleiten.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Leistungsstufen: Leistungsstufe I: Lph 5 bis 7; Leistungsstufe II: Lph 8 bis 9 (optional); In einzelnen Leistungsphasen werden Teilleistungen durch den Auftraggeber selbst erbracht;