Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunales Wohnungsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GEWO Gas- und Stromlieferung ab 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas und Strom für Abnahmestellen der GEWO mbH in 2 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Erdgas
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas für ca. 80 SLP-Abnahmestellen der GEWO mbH. Der prognostizierte Verbrauch pro Jahr beträgt zur Zeit ca. 7,6 Mio. kWh Erdgas. Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.
Lieferung von Strom
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
Lieferung von Strom für ca. 300 SLP-Abnahmestellen der GEWO mbH. Der prognostizierte jährliche Verbrauch beträgt zur Zeit ca. 230.000 kWh Strom. Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.