61542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Hochwasserschutz für die Stadt Langenzenn, Planung und Bemessung von Hochwasserschutzanlagen, Beratungsleistungen in der Geotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz für die Stadt Langenzenn, Planung und Bemessung von Hochwasserschutzanlagen, Beratungsleistungen in der Geotechnik
BeschreibungVergabe der Leistungen in der Geotechnik. In den weiteren eigenständigen Vergabeverfahren Nr. P1-17-2024-01 mit Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Hydraulische Berechnungen und Ingenieurvermessung und Vergabeverfahren Nr. P1-17-2024-02 mit Landschaftspflegerische Begleitplanung und Umweltverträglichkeitsprüfung sollen weitere Leistungen in dem Vorhaben vergeben werden.
Interne KennungP1-17-2024-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück