615428-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_45ind_JC Dachau
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-23-45ind-10177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III - ind. Maßnahmekombination
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer individuellen Maßnahmekombination nach § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III), für 57 Gesamtteilnehmende, im Bezirk des Jobcenter Dachau.