615429-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Trennwänden – WC-Trennwände 2. BA - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWC-Trennwände 2. BA - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
BeschreibungWC-Trennwände 2. BA
Interne Kennung33.1/BBG/12/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Seelze erweitert und baut die Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze um. Es gibt einen Erweiterungsbau als Neubau, bestehend aus einem 4-geschossigen Baukörper (Bauteil A). In den Gebäudetrakten B, C, D, E werden Umbaumaßnahmen vorgenommen, ebenso im Bauteil H, einem ehemaligen Kioskgebäude. Die bestehende Sporthalle, Bauteil F, erhält einen Anbau, eine neue 1-Feld-Sporthalle. Der 1. Bauabschnitt umfasst den Neubau von Bauteil A sowie die Umbaumaßnahmen von Bauteil B und H. Im 2. Bauabschnitt sind die Umbaumaßnahmen im Bauteil C sowie der Sporthallen Neubau (Bauteil F) geplant. Leistungsumfang dieses Leistungsverzeichnisses: WC-Trennwände 2. BA